Геометрия - сечения

Артём Павлов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
ABCDA1B1C1D1- паралелепипед, у которого все грани квадраты со стороной, равной 8 см. Постройте сечение параллелепипеда плоскостью, проходящей через диаго наль BD и середину D1C1. Найдите площадь полученного сечения.
Помогите, пожалуйста, с подробным разъяснением. Рисунок прилается!
3 ответа
Пак Леся Ученик (10) 1 неделю назад
вот
Артём ПавловУченик (101) 1 неделю назад
И что это?
Артём ПавловУченик (101) 1 неделю назад
Нужно расписать решение, кто знает и может помочь, т.е какой ответ получается и как к нему прийти
Пак ЛесяУченик (10) 1 неделю назад
извини, нечем помочь не могу, сори. удачи тебе
Александр ИльинМастер (1215) 1 неделю назад
Положим точку О можно было не искать.
То что это трапеция нужно доказать, как и то, что она равнобедренная.
Александр Ильин Мастер (1215) 1 неделю назад
1) Докажи, что полученное сечение трапеция.
2) Докажи, что трапеция равнобедренная.
3) Найди основные элементы трапеции (основания и высоту)
4) Подставив найденные значения в формулу площади трапеции, вычисли её.