Какой язык программирования выбрать для изучения с нуля?

Dobribobik Профи (602), открыт 11 часов назад
Проголосовало 14 чел
Варианты ответов
Комментарии
Виктор ТолоконниковМудрец (15656) 11 часов назад
Смотря чё писать хочешь
_ _Мастер (1026) 11 часов назад
Pascal, Modula-2 или Oberon-07.
maxМыслитель (9027) 11 часов назад
С++ даже без раздумий
"с нуля" ни о чём не говорит?
АндрейВысший разум (460545) 11 часов назад
Учебник программирования выбрать. Который не про написание кода, а про методы решения задач. А то получится, что значки языка программирования ты вызубрил, а всё, что можешь с ними делать - лишь бездумно копипастить куски готового кода из интернета.
_ _ Мастер (1026) Андрей, Полностью с вами согласен.
Павел МихаловскийПросветленный (36114) 10 часов назад
Не принципиально с какого языка начинать.
Но я бы из этих 3 выбрал питона. Но если ты нацелен на разработку под андроид, то Котлин. Если хочешь на Unity игры делать, то C#.
Вообще правильно говорит Андрей, надо учиться программировать, а не учить язык. Язык это всего-лишь инструмент, а программу ты составляешь в голове. Я бы даже сравнивал язык с музыкальным инструментом. Скажем, с гитарой. Ты можешь знать все аккорды, владеть тысячей техник. Но если ты не можешь составить мелодию, в голове, то все это бесполезно.
DobribobikПрофи (602) 10 часов назад
Большое спасибо всем!