Что лучше первым обновлять в пк? Видеокарту или процессор

Антон Минин Ученик (248), открыт 8 часов назад
Сейчас есть сборка 1660 super, R3 3300x, 32 опры, MSI B450M-A PRO MAX.

Перестает хватать для игр, бюджета хватает, чтобы обновить проц на R5 5600 или обновить видеокарту на RX 6650/2070, что лучше обновлять первым? И на что, если не на выше сказанное?
10 ответов
никому я не нужен... Просветленный (22651) 8 часов назад
В вашей ситуации обновление видеокарты будет приоритетным шагом. NVIDIA GTX 1660 Super – это уже устаревшая модель, и современные игры требуют более мощной графики для комфортной игры на высоких настройках. Перейдя на RX 6650 или RTX 2070, вы получите значительно более высокую производительность в играх, что прямо повлияет на качество игровой графики и FPS.

Процессор R3 3300X все еще остаётся достаточно хорошим для большинства игр, особенно если вы не планируете играть в сильно многопоточные задачи. Замена на R5 5600 даст прирост в производительности, но вряд ли он будет таким заметным, как обновление видеокарты.

Если бюджет позволяет, рассмотрите апгрейд видеокарты, а позже, если возникнет необходимость, обновите процессор. Также учтите, что при замене компонентов стоит проверить совместимость с материнской платой и блоком питания, особенно если выберете более мощную видеокарту.
Сергей Савельев Гуру (4976) 8 часов назад
умные люди начинают с того, что дольше не устареет морально, а именно с платформы, проц и материнка
рома толмачов Мыслитель (6071) 4 часа назад
купи на яндекс маркете в рассрочку сразу и 5600 и 2070 норм обнова выйдет