Аксолотль мечется по аквариуму

fordeasc Ученик (96), открыт 7 часов назад
Купили 3 дня назад аксолотль
Возраст не сказали
15 см примерно
На мордочке как веснушки, черные точечки. Не понятно норма это или нет, такой взяли уже.
Через день заметили что немножко красный хвост.
И постоянно метается по всему аквариуму. Ощущение что будто бы не спит. Кружит по аквариуму и врезается в его стенки мордочкой.
Аквариум 60л
Корм мотыль
Фильтр barbus 0-60л 8watt
Сначала наполнили аквариум фильтрованной водой из автомата.
Спустя три дня сказали в зоомагазине, что вода эта пустая и что из под крана лучше
Налили из под крана, вода пока отстаивается в бутылках. Вода чистая.
Поскажите пожалуйста решение проблемы. Или может делаем что-то не так.
2 ответа
YT_VolkOFF Оракул (78153) 7 часов назад
Попробуйте проверить параметры воды в аквариуме и убедиться, что они соответствуют требованиям для содержания аксолотлей. Также можно проконсультироваться с опытными аквариумистами или специалистами в зоомагазинах.
Jack Sparrow Гуру (4368) 3 часа назад
забавная зверушка .. хз читай ... .