Посоветуйте жизнеутверждающие книги,но не более 100стр. Может какие-нибудь притчи народов или что-то такое.

NO, I'M NOT SORRY Профи (819), открыт 2 дня назад
6 ответов
Fallen666man666 Профи (806) 1 день назад
Мужчина всегда прав
Амиран Сардаров
Владимир З Мудрец (15413) 1 день назад
Так хотелось съязвить - брошюра о здоровом образе жизни. Потому что если читать не хочется, и 100 страниц не прочитаешь. А если книга интересная, то и количества страниц не заметишь
Пртичи народов как раз ни фига не жизнеутверждающие. От них повеситься можно.
Но ладно. Меньше 100 страниц - это только рассказы. Для соответствия критерию жизнеутверждения вам нужны скорее рассказы смешные да еще написанные легким языком. Поэтому
Воспоминания Георгия Данелия. (это советский режиссер комедиограф). "Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна". Они состоят из маленьких рассказов о его судьбе и о том, как он снимал свои фильмы. Скучно не будет.
Еще есть писатель подводник А. Покровский. Тоже уморительные рассказы из жизни военно-морского флота СССР. "Расстрелять", "Расстрелять-2". "72 метра"
Сергей Довлатов - мастер короткого жанра. Но его самые известные повести "Зона", состоящую так же из отдельных рассказов, "Компромисс" и "Заповедник" не знаю можно ли назвать жизнеутверждающими, несмотря на его потрясающий юмор. Впрочем, у него есть дневникоые заметки "Соло на ундервуде" и "Соло на IBM"
Наталья СамохинаМыслитель (7385) 1 день назад
Мемуары Данелии супер! Довлатова тоже.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185200) 1 день назад
"Грузинские сказки", "Мифы древней Греции", "Сказания о титанах"
Наталья Самохина Мыслитель (7385) 1 день назад
Бегбедер "Любовь живет три года"
Esther Мудрец (15999) 1 день назад
О. Генри. Много чего.