Как избавится от халязиона?

marnymore Профи (932), открыт 7 часов назад
Появился несколько месяцев назад, ко врачу ходила, говорят нужно вырезать. Есть кто - то, кто избавился от него без хирургического вмешательства?
1 ответ
Михаил Гуляев Просветленный (33372) 1 час назад
Здравствуйте. Отвечаю как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.
Если уже имеющийся халязион долго не проходит при лечении каплями и мазями, то кроме хирургических операций можно делать внутрь его капсулы тонкой инсулиновой иглой инъекцию дипроспана или кеналога. Около 50% халязионов уменьшается значительно, или совсем проходит без операции после такого лечения.