Почему музыка с ударными интрументами популярна что в них музыкального такого?

Создание ритма и поддержка темпа. Ударные инструменты играют ключевую роль в музыке, задавая чёткую основу, без которой под композицию не потанцуешь.
Добавление энергетики и драйва. Сочетание барабанов с другими инструментами ритм-секции, в основном с басом, заряжает песню энергетикой.
Использование в различных музыкальных жанрах. Ударные инструменты используются в разных направлениях: от классической музыки до рока и попа.

У Папуасов барабан был основной музыкальный инструмент, они под него устраивали пляски вокруг костра и просили еды и воды у богов,в тяжёлые дни.

а поч музыка должна быть мелодичной

Это только для тех кого в детстве роняли на голову и ударяли ногами.

пыль вытряхает сабвуфером с сидений авто