Маркировка и обозначение цветов жил на VGA кабель

Елизавета Пермина Ученик (88), открыт 8 часов назад
Здравствуйте. Помогите разобраться
Есть D-SUB кабель 3+7. Присоединяется к KVM-консоли, с одной стороны VGA и USB, с другой D-SUB. Цвета: 3 толстых для цветов синий, зеленый и красный + заземление; 7 тонких, белый, черный, красный, оранжевый, желтый, коричневый, зеленый + заземление.
Как может маркироваться такой кабель? На примере UTP 1х6 (1 жила с номинальным сечением 6 мм).
А также что означают цвета? Толстые понятно, цвет передают, остальное не знаю.
4 ответа
Денис, Боталов Оракул (95167) 8 часов назад
Красная - фаза
Чёрная - ноль
Желтый/зелёный - земля.
Остальное запас.
Но
По ГОСТ 4678-56
Есть VGA кабель 3+7. Присоединяется к KVM-консоли, с одной стороны VGA и USB, с другой D-SUB. Цвета: 3 толстых для цветов синий, зеленый и красный + заземление; 7 тонких, белый, черный, красный, оранжевый, желтый, коричневый, зеленый + заземление.
mosquito Мудрец (17298) 8 часов назад
Цвета проводов изготовитель делает такие, какие удобно ему самому. Стандарта нет. Прозванивайте тестером чтобы выяснить какие куда идут.
Человек Просветленный (40502) 8 часов назад
Выкинь и в днс возьми они копейки стоят
никогда не унывай Просветленный (23088) 8 часов назад
наберите в поиске распиновка разъёма VGA