Помогите, пожалуйста, с задачей 5 класса.

bdhshsv whwbbs Ученик (95), открыт 2 часа назад
За 2 букета, собранных из 7 белых роз и 3 красных роз заплатили 500 рублей. Сколько заплатили за букет с белыми розами и сколько за букет с красными розами
Дополнен 2 часа назад
Только нормально помогите пожалуйста.
3 ответа
Артур Погромский Профи (714) 2 часа назад
Можно за 500рублей купить покушать лучше
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Согл но такова задача
Артур Погромский Профи (714) bdhshsv whwbbs, Напиши за 500рублей я лучше куплю еды
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Чел это задача вообще-то я спрашивал кто поможет решить это не то что я хочу купить букеты
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Так ты пришел еду купить или помочь мне ?
Ƭ Ʀ ɨ ន Ученик (32) 2 часа назад
Ответ:

1) 7+5=12

2) 600:12=50

Пошаговое объяснение:

ответ; каждая роза стоит 50 р
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Спс лучший
Ƭ Ʀ ɨ នУченик (32) 2 часа назад
Ой не то
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Что не то ?
Ƭ Ʀ ɨ ន Ученик (32) bdhshsv whwbbs, а еще подробности есть в задаче ?
bdhshsv whwbbsУченик (95) 2 часа назад
Ок
Ƭ Ʀ ɨ នУченик (32) 2 часа назад
Щас я тебе правильно решу
Ƭ Ʀ ɨ នУченик (32) 2 часа назад
Пусть х - цена букета с белыми розами, у - цена букета с красными розами.

Тогда у нас есть система уравнений:
2х + 2у = 500 (условие задачи)
х = 7y (цена белых роз составляет 7/10 цены букета с красными розами)

Подставляем второе уравнение в первое:
2(7y) + 2y = 500
14y + 2y = 500
16y = 500
y = 31.25

Значит, цена букета с красными розами составляет 31.25 рубля.

Теперь подставляем значение у во второе уравнение:
x = 7 * 31.25
x = 218.75

Значит, цена букета с белыми розами составляет 218.75 рубля.

Итак, за букет с белыми розами заплатили 218.75 рубля, за букет с красными розами - 31.25 рубля.

Это составил чат gpt , че то странно
Bardak Знаток (432) 1 час назад
В общем, если в обоих букетах 7 белых и 3 красных и их цена одинаковая, то получается так:
7х+3х=500
10х=500
х=50 цена каждой розы
То есть, букет белых роз будет стоить (50*7) 350 рублей, а красных (3*50) 150.