Грех ли христианам это

Давид Арутюнян Ученик (7), открыт 17 часов назад
Скажите пожалуйста грех ли христианам играть в minecraft ведь и несмотря на то что там есть зомби и скелеты они не выглядят как зло и там есть возможность их уничтожать и защищать церкви в деревнях, например ты можешь сразиться с монстрами, а при этом защитить и деревню жителей и церковь, которая в Майнкрафте есть, а Монстр сами по себе не имеют жестокости и после смерти не проливается кровь, то есть игра выглядит не жестоко, несмотря на битвы, потому что там нет протыкание и кровопролитие, а зомби и скелеты и пауки служат для того чтобы игроку мешать скажите пожалуйста грех ли христианину играть в меру или нет если ты не повторишь те движения в реальность и отличаешь реальность от виртуальности
11 ответов
Proximus Ctntavr Оракул (73038) 17 часов назад
А ты разве сейчас не на уроках?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (537798) 17 часов назад
Это грех от недостатка ума а не от жестокости
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) 17 часов назад
Вряд ли. Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
Proximus CtntavrОракул (73038) 17 часов назад
Вы думаете у него нет Библии?
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) Proximus Ctntavr, вряд ли он вообще её открывал.
? Мудрец (18369) 17 часов назад
Иисус сам не играл и тебе не велел!
:D
Иисус Христос Мыслитель (5541) 17 часов назад
1Все, что необходимо и целесообразно для продолжения жизни и развития сознания в
физическом мире, так же «божественно», как и миры высших царств. Планетарная
иерархия включает в это такие вещи, как политика, экономика, культура, исследования
и т. д., поэтому те виды деятельности, которые теологи издревле считали более или менее
греховными. Божественно все, что способствует развитию сознания, когда это делается
с этим мотивом.
Давид Арутюнян Ученик (7) 16 часов назад
Спасибо Но ответь не грех ведь если я там защищаю церкви от врагов и монстров
Иисус Христос Мыслитель (5541) Давид Арутюнян , Греха нет. Не грех. Но вместо глупых игрушех изучать гилозоику Пифагора - гораздо добродетельней.)))
Давид Арутюнян Ученик (7) 15 часов назад
Спасибо большое но я успеваю и учиться и иногда играть
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269412) 16 часов назад
....вопрос в другом - ЗАЧЕМ в это играть?...

Есть ведь и благостные игры:
например, строить дома, одевать людей,
создавать парки, ухаживать за животными и т.п.

С кем поведешься - там и жить будешь.

Вы хотите жить в Будущем со скелетами и зомби?....
Ну ладно.
Примите мои благословения.
Не грех уже играть ведь ты с ними сражаешься сам по себе это не грех ты сражаешься с врагами и защищаешь в игре церкви
С нами Бог! Просветленный (21026) 16 часов назад
надо в диабло4 играть, там борешься со злом
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (139877) 15 часов назад
Ну, если ты христанутый, тебе любой чих грех.