Помогите пожалуйста с геометрией, и желательно рисунки ??

Алина Мальцева Ученик (97), открыт 1 неделю назад
  1. отрезки AE и DC пересекаются в точке M, являющейся серединой каждой из них. Найдите углы A и C треугольника AMC, если треугольнике MDE угол D =45° , угол E=40° , а угол AMC = углу DME
  2. Дан треугольника ABC. AB=AC=5 см, угол A= 60°. Постройте высоту AD. Медиану BE. биссектрису CM
2 ответа
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (330234) 1 неделю назад
Короч смотрите: рисуете схему, понимаете, что эти отрезки образуют равные треугольники, по совпадению трех параметров (две стороны и угол), поэтому у них и углы будут равны, вы там по рисунку увидите какие. Если известны два угла в треугольнике, то третий можно найти из того, что их сумма равна 180 градусов Цельсия, два известны, третий вычитанием найдете.
Ну а во втором тоже надо по клеточкам рисовать схемку, там тоже все просто.