Дайте совет по улучшению сайта tiku.ru

Tiku Ученик (148), открыт 4 часа назад
Здравствуйте.

Недавно обновил свой личный сайт https://tiku.ru/ . Я интернет-маркетолог, дизайнер и веб-разработчик. Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить на сайте. Любые рекомендации: по дизайну, по поисковой оптимизации (SEO) и по контенту.

Большое спасибо!
6 ответов
нелезь Оракул (72009) 4 часа назад
закрыть и не позорится
TikuУченик (148) 4 часа назад
Нормально)
Матвей Трыков Ученик (211) 4 часа назад
выкинуть телефон в окно и не появляться в интернете
TikuУченик (148) 4 часа назад
Неплохо)
_ Искусственный Интеллект (833005) 4 часа назад
Дизайном там и не пахнет. Взял первый попавшийся шаблон и запихнул в WordPress
Поисковой оптимизации там тоже не пахнет. ничего не оптимизировано
TikuУченик (148) 4 часа назад
Ну ничего себе)
GGG Просветленный (34769) 4 часа назад
Окей, давай разберем твой сайт tiku.ru . Ты позиционируешь себя как интернет-маркетолог, дизайнер и веб-разработчик, но сайт, прости, не отражает этот уровень. Сразу бросается в глаза минимализм, граничащий с пустотой. Где wow-эффект? Где демонстрация твоих навыков?

Ты говоришь о дизайне – но где нестандартные решения, где цепляющая типографика, где проработанная композиция? Сейчас это выглядит как шаблонный лендинг, собранный на коленке. Иконки примитивные, шрифты скучные, цветовая палитра неинтересная. Где креатив? Где визуальный сторителлинг? Твой сайт должен кричать о твоем таланте, а он шепчет.

SEO? О чем речь, если мета-теги и структура сайта оптимизированы минимально? Где ключевые слова? Где уникальный контент, который привлечет поисковые системы? Ты хочешь, чтобы тебя нашли, но не даешь поисковикам инструментов для этого.

Контент? "Привет, я Тимур" – это не контент, это пустая фраза. Где портфолио? Где кейсы? Где отзывы? Где полезные статьи, демонстрирующие твой экспертный уровень? Ты говоришь, что ты маркетолог, но твой сайт не продаёт твои услуги. Он не заинтересовывает, не вовлекает, не убеждает.

Смотри, вот что нужно сделать в первую очередь:

Разработай уникальный дизайн, отражающий твою индивидуальность и профессионализм. Забудь о шаблонах, экспериментируй, создай что-то действительно крутое.

Проработай SEO. Оптимизируй мета-теги, добавь ключевые слова, структурируй контент. Помоги поисковикам найти тебя.

Наполни сайт качественным контентом. Покажи свои работы, расскажи о своих успехах, поделись экспертными знаниями. Дай посетителям причину остаться на твоем сайте.

Добавь функциональности. Форма обратной связи, онлайн-чат, блог – все это поможет повысить вовлеченность пользователей.

Ты хочешь быть успешным интернет-маркетологом, дизайнером и веб-разработчиком? Тогда твой сайт должен быть твоей визитной карточкой, твоим портфолио, твоим лицом. А сейчас он, извини, просто заглушка. Работай над этим, и у тебя все получится. Но работать нужно много, и не бояться выходить за рамки привычного. Дерзай!
TikuУченик (148) 3 часа назад
Спасибо за ответ!
Вася Б Мастер (1444) 4 часа назад
Такой вопрос лучше задать маме или другу, т.к. программисты а тем более связанные с веб-дизайном - не Ваши клиенты. А почему мама и друг? Потому что они "из народа".
К Вам придут те которые не программируют, а те которые умеют сделают это сами. Вам надо учитывать мнение своего клиента а не тех кто Вам не нужен. Короче не тем и не те вопросы задаете.

Как обыватель скажу: синяя подчеркнутая ссылка выглядит как ссылка вообще без стилей... А красный цвет при наведении усиливает это.
TikuУченик (148) 3 часа назад
Спасибо за ответ!
Роман Голумбевский Просветленный (34299) 3 часа назад
Очень много ошибок. Самая основная - нет внятного и узкоспециализированного УТП на первом экране. Впечатление будто попал на фотосток или линкопомойку)

Нет четкого визуального разделения смысловых секций. Всё идет единой "стеной" сверху вниз.

Про какашку в конце прикольно, кстати)
TikuУченик (148) 3 часа назад
Спасибо за ответ!