Озонатор с функцией ионизации , очищает воздух?

Дмитрий Поляков Гуру (3321), закрыт 4 минуты назад
1) озонатор с функцией ионизации эффективен для очистки воздуха в комнате?
2) озонатор нужно чем то наполнять или ему достаточно розетки?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (327567) 3 часа назад
Он делает озон из кислорода, ионизируя его (O2 -> O3)/
Если там по пути в воздухе будет пыль, он ее тоже будет ионизировать, только с нее ничего не получается. Чтобы быть фильтром, там должен быть фильтр, как, например, в автомобиле, воздух с улицы беретеся, там пыль, а в двигателе пыль не нужна, она оседает в этом фильтре и именно этим вызван такой серый вид фильтра после пробега. В вашем приборе скорее всего никакого фильтра нет и пыль ничем не задерживается.
Остальные ответы
Пушистая Мразь Мыслитель (5698) 3 часа назад
Да, озонатор нужно предварительно наполнить озоном. Я про маркетплейс.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584533) 3 часа назад
Нет. Воздух очистить невозможно. Развод лохов на бабос.
Профессор Оракул (91120) 3 часа назад
Чисто в теории - озон ядовит и хорошо убивает микроорганизмы, а ионизатор ионизирует пыль и заставляет ее оседать. На практике это обычно работает весьма посредственно, и для очистки воздуха лучше использовать кварцевую лампу, с доказанной эффективностью.
АльтаирГений (69070) 1 час назад
Ещё в 1976 году собрал "Люстру Чижевского", пыль действительно электризуется и оседает на стенах и предметах, но вот моя белая рубашка почему-то оставалась чистой значительно дольше, чем до использования ионизатора.