Уменьшится ли действие от кофе если разделить порцию на два раза?

Anna Мыслитель (9507), открыт 2 часа назад
Например чашка капучино на 300 мл, сначала выпить на 150, затем через часа два ещё 150. У меня от кофе тахикардия бывает, а кофе я люблю
8 ответов
Макс Макс Профи (967) 2 часа назад
бисопролольчика заглотни)
John Smith Гуру (3238) 2 часа назад
Пей цикорий

А лучше какао
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630748) 2 часа назад
Уменьшится.
Но не сильно, т.к. время тахикардии вы продлеваете в два раза
Лучше уменьшите концентрацию, дозу кофеина.
AnnaМыслитель (9507) 2 часа назад
Я делаю в кофе машине и там получается всего 30-50 мл самого кофе
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630748) Anna, но количество зерен ты же можешь контролировать? уменьши в два раза Или отлей половину и разбавь кипятком
Manwie Мастер (1761) 2 часа назад
Нет, не уменьшится. Но можете вместо каппучино начать пить латте, там соотношение кофе к молоку ещё меньше чем в капучино, может от него у вас такихардия не начнётся, если и от него тоже плохо станет, то ещё слабее кофе пока не придумали, увы.
AnnaМыслитель (9507) 2 часа назад
Да, только вкус уже не тот
Manwie Мастер (1761) Anna, это правда, но по моему опыту, везде по разному готовят, допустим у меня в кофейне рядом с ТЦ, делают очень горький Латте и он как будто по крепости как Каппучино, но молоко к эспрессо там как нужно, 1к6, а в другой делают кофе который на вкус как просто молоко.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263623) 2 часа назад
Эффект от кофе зависит от индивидуальной активности некоторых ферментов, которые детерминированы генотипом. Существует часть популяции, которая не реагирует на кофеин и кофе.. Например, я отлично засыпаю после кофе, а перед тренировкой пить мне его бесполезно..
AnnaМыслитель (9507) 2 часа назад
Есть такие люди, немного им завидую
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140787) 1 час назад
Уменьшится,
в капучино 1 порция эспрессо, если разделить на 2 раза - будет полпорции и в 2 раза меньше содержание кофеина.
Если проблемы от кофеина, можно выбрать кофе без кофеина.

Я пила во время беременности, разницу во вкусе особо не заметила, и капучино, и с молоком, со сливками...