Что лучше взять i5 11400f или i5 11600kf

Тимофей Коммунист Ученик (143), на голосовании 14 часов назад
Не говорите что старый сокет) уже купил)
Голосование за лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148171) 1 месяц назад
а не очевидно что там где циферка больше лучше при любом раскладе? ну и дороже естественно
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (53170) 1 месяц назад
Если Z чипсет, тогда 11600k
Если H или B, тогда 11400 логичнее ставить, ну или 11700 (Без индекса "K" )
Сережа Чернов Мастер (1421) 1 месяц назад
Поскольку вы уже купили материнскую плату под сокет LGA 1200, из этих двух процессоров однозначно лучше i5-11600KF.

Хотя разница не колоссальна, более высокая тактовая частота i5-11600KF и разблокированный множитель (возможность разгона) предоставят ощутимое преимущество в производительности, особенно в играх. Доплата за i5-11600KF окупится лучшей производительностью.
А Б Б А Оракул (98245) 1 месяц назад
если цена одна примерно, то надо выбирать с бОльшим индексом (номером). Если различия в цене существенны - надо смотреть, что тебе важнее. И запомни: разгон - всегда ХУЖЕ, чем НОРМАЛЬНЫЙ режим работы.
егор Оракул (75682) 1 месяц назад
K в модели процессора Intel означает, что процессор можно разгонять.
F в модели процессора означает, что процессор не имеет интегрированной графики и требует дискретную видеокарту.
дальше думайте сами