Андрогенное выпадение волос и Тестостерон.

Роман Хисамутдинов Новичок (0), открыт 3 часа назад
После 23 года начинается развивать андрогенная алопеция и после 32 года лысина это потому что в организме и в волосяных луковицах количество андрогенных рецепторов и фермента альфа-5-редуктаза с возрастом увеличивается и что тестостерон стал очень более чувствительным ?
Или волосяные луковицы на голове более чувствительны к тестостерону, но и устойчивый рост, что волосы густые и толстые, но после 23 года волосяные луковицы постепенно стареют и устойчивый рост пропадает ?
Я знаю, что Тестостерон подавляет рост волос только на макушке и на висках( залысина) , но до 23 года продолжает растить волосы, пока молодые и сильные луковицы, а после 23 стареют и слабеют и тестостерон продолжает давить рост волос на макушке и висках ?
0 ответов