Аутист ли человек, если ...?

[LOST ARK] Veyder Знаток (388), открыт 3 часа назад
Аутист ли человек, если он получил как минимум одну 2 за четверть по предмету? Чтобы не было тупых фраз по типу "Двойку получил?", говорю про друга из Иркутска
3 ответа
Schleifenbach Просветленный (26949) 3 часа назад
Аутизм это серьёзное заболевание, а ваш друг просто лентяй
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249001) 3 часа назад
Думаю, одна двойка - это не показатель.

Лучше предложите другу такую проверку.

У аутистов есть то, что профессор Кебмриджского университета Барон-Коэн называет «слепотой разума». Для аутистов затруднительно вменять людям разум тем способом, которым мы вменяем его автоматически. Он показал это при помощи так называемого классического эксперимента с двумя куклами.

• Одну куклу зовут Салли, а другую — Анна.
• У Салли есть шарик, и она кладет его в ведерко.
• Затем Салли выходит из комнаты.
• Пока ее нет, Анна перекладывает шарик Салли: вынимает его из ведерка и кладет в коробку.
• Наконец Салли возвращается.

Где Салли будет искать свой шарик?