Что будет если взял кредит ипотеку исправно платишь а разом 11000 рублей превратилась в 200 условно иза скачка инфляции поднимится платеж по кредиту или нет?
Нет, не остаётся, но покупательная способность его прибыли уменьшается в соответствии с инфляцией, конечно же, и ему будет проще просто списать вам долг.
Другое дело, что в случае с гиперинфляцией банки просто перестанут выдавать кредиты с фиксированной ставкой в валюте, стоимость которой будет падать.
Кредиты начнут выдавать в резервной валюте или под ставки, превышающие инфляцию.
11000 не превращаются в 200, они остаются 11000. Это другой вопрос, что на эту сумму только в фастфуде перекусить сможете. А с кредитом... сколько в договоре написано, столько и отдавать.