Царь Великий Руси Ярослав Мудрый кто по нации!?

Кымбат Дуйсенбекова Ученик (46), открыт 2 часа назад
Например в Украине он отождествляются (хохлом) а на России русским так кто же он на самом деле!?
9 ответов
Наташа Искусственный Интеллект (173750) 2 часа назад
Ярослав Мудрый был древнерусским князем и правителем Киевской Руси. Он не может быть отнесён к какой-либо конкретной нации в современном понимании этого термина, так как в то время понятие нации не существовало в современном смысле. Ярослав Мудрый был правителем Древнерусского государства, которое объединяло различные славянские племена и имело сложную этническую и культурную структуру.
СтранаГардарикаПросветленный (48354) 2 часа назад
очень даже существовало, намного больше чем сейчас, когда всех под одну гребенку. Достаточно посмотреть те же законы Ярослава ,где понятие нации четко выражено и русы и славяне имели равные права а все остальные имели меньше прав
DmitryG Профи (931) 2 часа назад
Норвежец и.к родственники Рюрика были из Норвегии и были норвежскими викингами
русом был. скандинавом.
СтранаГардарика Просветленный (48354) 2 часа назад
Он русский так как по мужской линии происходит от варяга-руса Рюрика, а по женской линии в нем течет родственная русским кровь Рогнеды, имя ее матери не известно, скорее всего славянка.
Именно русы соединившись с балтийскими славянами создали народ, который стал называться позднее русским.
Злобный ГОб Гуру (4970) 2 часа назад
Европеоид (европеец) с берегов Балтийского моря.Это то чего достаточно чтобы отнести его к русским (великороссам в будущем)