Назовите психологический термин

Alexandra Pavlova Ученик (151), открыт 3 часа назад
Хочу почитать про определенные ситуации, выяснить откуда вообще подобное взялось.
Может кто видел короткие видео, где родитель идет с ребенком на руках и рукой делает звук, будто случайно ребенок ударился об косяк, после чего родитель начинает жалеть ребенка и просить прощения. А дитë реально начинает плакать, будто ударился.
В своей же жизни тоже подобное замечаю. Люди могут делать неверные выводы, что мне плохо/я обиделась/я злюсь/что мне неловко, и от их реакции я начинаю себя чувствовать подобным образом. Вот как это называется?
0 ответов