Помогите по литературе (капитанская дочка)

спайс Ученик (77), открыт 6 дней назад
2 встреча пугачева и гринева.ответить на вопросы:
как видит гринев пугачева?
как ведет себя пугачев(о чем говорит, какова интонация)
чем интересен этот разговор?
как ведет себя гринев во время встречи?
2 ответа
володя зубренко Ученик (136) 6 дней назад
Как Гринёв видит Пугачёва: в самом начале произведения он отмечает, что у предводителя восстания «живые» глаза и выражение лица «довольно приятное, но плутовское». 5

Как ведёт себя Пугачёв: во время встречи он проявляет свою харизму, умение понимать людей и способность к великодушию. Он спрашивает Гринёва о его убеждениях, пытаясь понять, почему тот не хочет изменить свою позицию. Также Пугачёв проявляет философскую сторону своего характера, рассуждая о судьбе и власти. 14

Чем интересен разговор: диалог подчёркивает двойственность личности Пугачёва: он жёсткий и жестокий в роли предводителя мятежников, но при этом способен ценить честность и мужество, даже у тех, кто ему противостоит. 14

Как ведёт себя Гринёв: он открыто заявляет, что не поддерживает восстание и не признаёт Пугачёва законным правителем. Несмотря на это, Пугачёв не наказывает Гринёва, а, напротив, проявляет интерес к его убеждениям и даже уважение.
спайсУченик (77) 6 дней назад
спасибо большое!!
Эмиль Медведев Мастер (2050) 6 дней назад
Вторая встреча Пугачева и Гринева в романе Александра Пушкина "Капитанская дочка" является ключевым моментом, раскрывающим характеры обоих персонажей и их отношения.

1. Как видит Гринев Пугачева?
- Гринев воспринимает Пугачева как человека, обладающего необычайной харизмой и силой. Он осознает, что перед ним не просто бунтовщик, а лидер, который внушает уважение и страх. Гринев замечает, что Пугачев обладает авторитетом и влиянием на своих соратников.

2. Как ведет себя Пугачев (о чем говорит, какова интонация)?
- Пугачев ведет себя уверенно и уверенно. Он говорит о своих намерениях, о своей борьбе с тиранией и о том, что он борется за права крестьян. Интонация его речи полна страсти и убеждения. Он демонстрирует решимость и уверенность в своих силах, что подчеркивает его лидерские качества.

3. Чем интересен этот разговор?
- Этот разговор интересен тем, что он показывает противоречивые чувства Гринева к Пугачеву. С одной стороны, он осознает опасность, исходящую от него, а с другой — чувствует уважение к его лидерству и идеалам. Кроме того, разговор раскрывает социальные и политические реалии того времени, а также внутреннее противоречие Гринева, который оказывается между двумя мирами: миром власти и миром справедливости.

4. Как ведет себя Гринев во время встречи?
- Гринев ведет себя сдержанно, стараясь не показать своего страха и напряжения. Он уважает Пугачева как человека, который имеет свои идеалы и цели. Однако в то же время Гринев осознает всю опасность ситуации и пытается вести себя корректно, что подчеркивает его внутренний конфликт и моральные принципы.