Почему гривна ценнее рубля к соотношению в тенге!?

Кымбат Дуйсенбекова Ученик (46), открыт 2 часа назад
ведь гривна это валюта прозападный а рубль только СНГ валюта тоесть гривна используется в Европе и Америке, а рубль только в Китае, Иране и СНГ!?
7 ответов
.Pixta Мастер (1394) 2 часа назад
Потому что зеленский так сделал, он же папуас
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876364) 2 часа назад
рубль обеспечен газом и нефтью, а гривна и тенге ничем, вот они и танцуют ценой на государственном уровне, как криптовалютой
Vadim Dashkevich Мыслитель (7239) 2 часа назад
Гривна не используется в Америке и Европе. При этом у нас гривну в банках продают например за 8 за 100 гривен а назад принимают за 0.1 за 100 гривен
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7500) 2 часа назад
Сначала найди человека, который выгодно купит у тебя эту гривну.
Она никому не нужна. Украинцы покупают доллары. Продают свою гривну как мусор для отбросов цивилизации. Экономика гривны очень простая. Она не обеспечена экономикой государства. В Украине война и падение экономики в разы. И при этом ввп растёт. Как это может быть? А вот как. Киев получает помощь от США и стран Запада. То есть, гривна держится на западных кредитах. Потому что все эти деньги придётся отдавать сырьём и ресурсами.
По сути, когда ты покупаешь гривну, ты покупаешь и способность Украины оплачивать кредиты. Покупаешь кровь и слёзы. Покупаешь ограбление населения и финансируешь войну. Выгодную Лондону. И транснациональным корпорациям.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (174974) 1 час назад
Гривна не используется за пределами UA.
Как и расчёты в рублях за ресурсы так и не стали массовыми.
Да и как вы ценность считаете? Курс валюты и её ценность - разные вещи.
александр касьянов Мудрец (19150) 35 минут назад
Что гривна, что таньге все это гавнищще.