Как увеличить скорость удара? Какие упражнения делать?

Вит Еж Ученик (93), открыт 3 часа назад
6 ответов
Саня Мощный Мастер (1899) 3 часа назад
Бой с тенью, бой с тенью с утяжелителями
Alex Искусственный Интеллект (117010) 3 часа назад
Для увеличения скорости удара можно выполнять следующие упражнения:

Упражнения на скоростной пневмогруше. Они помогают развить точность ударов, чувство ритма и реакцию, а также улучшить скоростные качества. Главное — следить за техникой нанесения ударов и не бить чересчур сильно.
Бой с тенью. Важно имитировать реальный бой, отрабатывая технику нанесения ударов и уходов от них. Можно начать с одиночных ударов, постепенно увеличивая интенсивность и добавляя длинные серии комбинированных ударов. Для повышения эффективности можно взять в каждую руку по гантели.
Правильное дыхание. Нужно стараться не задерживать дыхание. Выдох на каждый удар позволит удерживать нормальное количество кислорода в крови и приводить в напряжение брюшные мышцы, что добавит силу в удар.
Работа ног. Сильные и лёгкие ноги дадут преимущество в бою. Для тренировки можно использовать тренировочную лестницу, скакалку, тумбу или любую другую возвышенность. Также подойдут интервальные спринты — бег, в котором нужно чередовать ускорение с трусцой.
Плиометрические отжимания. Например, отжимания с хлопком. На подъёме нужно сделать больше усилий, чтобы оттолкнуться от пола и сделать хлопок. Это позволит прокачать взрывную силу. Главное — хорошо размяться, чтобы не травмировать плечевой пояс и другие части тела.
Работа со жгутом. Один конец жгута нужно прикрепить к объекту позади себя на уровне груди, а другой взять в руку. Затем наносить удары, преодолевая сопротивление, создаваемое жгутом. Важно следить за техникой нанесения ударов и постепенно увеличивать скорость и интенсивность тренировки.
Упражнения с медицинболом. Нужно взять подходящий по весу мяч и с усилием бросать его о стену, имитируя удар. Это позволит увеличить взрывную силу и скорость удара.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263653) 2 часа назад
Скорость удара нельзя увеличить. Нужно учиться делать удар неожиданным для соперника, а не фантазировать по поводу скорости — её всегда хватает..