Закон всемирного тяготения

Оля Калицкая Ученик (106), на голосовании 3 месяца назад
Найти силу с которой притягиваются к друг другу два небесных тела массой 1.200 кг и тысяч кг если расстояние между их центрами массой 100 м
Голосование за лучший ответ
володя зубренко Ученик (163) 4 месяца назад
Формула расчёта: F = G * (m1 * m2) / R², где F — сила притяжения, G — гравитационная постоянная (обычно принимается равной 6,67 * 10-11 м³/ (кг*с²)), m1 и m2 — массы двух тел, а R — расстояние между их центрами.
Ксисутрос Оракул (61357) 4 месяца назад
Нет такого закона,выдуманного с целью оправдать удержание океанов на вращающейся земле
Александр Захаров Оракул (69709) 4 месяца назад
В науки!!!! Причем тут техника!!!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223523) 4 месяца назад
ipИскусственный Интеллект (149607) 4 месяца назад
Зачем глумитесь?
Получение высшего образования казарменным методом, как на этом фото, нонеча практически недоступно современной молодёжи(((
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223523) ip, Но ведь было !
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (854605) 4 месяца назад
Ну найди, в чем проблема? Формула в учебнике, подставляй туда свои цифры и получишь результат.
Алиска ЭщкернаяУченик (102) 4 месяца назад
Ты серьёзно?Человек просто попросил,тебе делать нечего?иди свой негатив выпрызгивай на знакомых,друзей,родителей,но не на чужих людей?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (854605) Человек просто хочет остаться дураком. Зачем же мне "помогать" ему в таком вредительстве? Он мне ничего плохого не сделал вроде.
Дураком?ты хоть думаешь,что пишешь?может человеку не когда и он попросил,ты не думал,что у человека тоже есть какие то дела или кружки? Господи.