Закон всемирного тяготения

Оля Калицкая Ученик (95), открыт 1 час назад
Найти силу с которой притягиваются к друг другу два небесных тела массой 1.200 кг и тысяч кг если расстояние между их центрами массой 100 м
5 ответов
володя зубренко Ученик (134) 1 час назад
Формула расчёта: F = G * (m1 * m2) / R², где F — сила притяжения, G — гравитационная постоянная (обычно принимается равной 6,67 * 10-11 м³/ (кг*с²)), m1 и m2 — массы двух тел, а R — расстояние между их центрами.
Ксисутрос Оракул (58280) 1 час назад
Нет такого закона,выдуманного с целью оправдать удержание океанов на вращающейся земле
Александр Захаров Оракул (61108) 1 час назад
В науки!!!! Причем тут техника!!!