Вопрос для знатаков

Илья Ученик (106), открыт 5 часов назад
Почему негры чёрные?
9 ответов
Ewilloffies Просветленный (20010) 5 часов назад
Думаю ты и сам справишься с тем чтобы за гуглить, пигмента кожного больше меланина защищающего от ультрафиолета кожц
Настюша Мирная Знаток (368) 5 часов назад
потому что в их коже вырабатывается очень много меланина.
Настюша МирнаяЗнаток (368) 5 часов назад
кстати! темнокожие могут загорать. на солнце их кожа становится темней, но это не весьма видно.
Sfaction Мыслитель (7341) 5 часов назад
А ты подойди и спроси у негров лучше.
сергей вольхин Мудрец (12125) 5 часов назад
не все.. есть альбиносы..белые и русые..для местных они как Кук.. и взяли и съели кука..
ShukfirГуру (4136) 4 часа назад
Hey, cook! Cook me James Cook :)
сергей вольхин Мудрец (12125) Shukfir, тебе в черничном соусе?
Chelovek Искусственный Интеллект (423668) 4 часа назад
Потому, что в их коже большое количество пигмента меланина. Он возник как защита от избыточного объема солнечной радиации. Во-первых, меланин предохраняет организм от перегрева. Во-вторых, он поглощает вредное ультрафиолетовое излучение. В-третьих, меланин вступает в реакцию с образовавшимися свободными радикалами и тем самым их обезвреживает.
У людей с белой кожей меланин также образуется от загара, но, если солнце перестает действовать, он быстро разрушается, и кожа снова светлеет.