Является ли мошенничеством при продаже товара писать слово "распродажа", рисовать старую цену товара в разы больше

Георгий Иванович Просветленный (40631), открыт 3 часа назад
себестоимости товара и предлагать купить товар со скидкой 70%?

Конечно сейчас рынок, но должны же быть правила приличия.
Дополнен 3 часа назад
Средняя цена похожего товара у разных продавцов на рынке максимум больше на 30% по сравнению с ценой товара с распродажи, а качество порой не хуже или лучше.
3 ответа
Гошан Вайсберг Мыслитель (5466) 3 часа назад
Это не является мошенничеством, магазин вправе устанавливать цену, и делать скидку, а ты вправе соглашаться с договором аферты (ценником) или нет
Ewilloffies Просветленный (20000) 3 часа назад
Назвать мошенничеством можно что угодно
Крокус Искусственный Интеллект (221616) 3 часа назад
Сейчас кругом одни мошенники и воры.