Можно ли преподавателей ВУЗов отнести к высшему слою населения, элите?

Razer Muze Ученик (112), открыт 4 часа назад
А именно кандидатов и докторов наук со званием доцент или профессор, с заслугами в научной сфере.
9 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162835) 4 часа назад
Посмотри, кто сейчас элитой себя считает: пyтинские выкормыши-олигархи. А умные люди сегодня — это обслуга для трубы и госуслуг. Печально, но факт.
Карри Просветленный (27905) 4 часа назад
Нет. Просто умные люди.
Razer MuzeУченик (112) 4 часа назад
Почему это нет? У них поставленная грамотная речь, обучают студентов, готовят будущих специалистов, двигают прогресс
Карри Просветленный (27905) Razer Muze, это не элита.
SANSARA Просветленный (41941) 4 часа назад
С заслугами в научной сфере да, а тех кто берёт взятки нет.
Razer MuzeУченик (112) 4 часа назад
Покажите мне хоть одного преподавателя который берет взякти)
SANSARA Просветленный (41941) Razer Muze, каждый второй этим занимается.
Ирина Ворошилова Просветленный (28702) 4 часа назад
Теоретически.Кого можно назвать элитой,тех,которые привели общество к техническому прогрессу и духовной деградации.Или тех,которых капля,кто ведёт народ к Духовному росту,пробиваясь через Темноту Невежества.
Ненавижу Работать Просветленный (39089) 3 часа назад
Да, можно. Потому что они добились высокого статуса в обществе - получили статус профессора, доктора наук и т.д.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269371) 3 часа назад
...зависит только от качеств характера и поступков этого преподавателя.
Нормальный Оракул (83848) 2 часа назад
Среди учёных болванов и жуликов не меньше, чем в любой другой сфере, так что нельзя.