Почему Молчание... золото, если иногда оно убивает?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, Высший разум (254027), открыт 4 часа назад
Дополнен 4 часа назад
7 ответов
Илья Будрин Мыслитель (9402) 4 часа назад
Вот, ещё и оружие! Универсальная вещь это молчание!
Владимир Алексеевич Просветленный (33306) 4 часа назад
Золото оно потому, что, когда мы молчим, мы мыслим, а мышление развивает разум, глубину мысли )
А убивает оно тогда, когда человек неумеет понимать без слов )
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247739) 4 часа назад
" вовремя сказанное нужное слово - если ты владеешь этим, ты владеешь всем"
(А.Грин, 'Алые паруса')
Светояра Оракул (85293) 4 часа назад
В указанном случае, оно - оружие
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (119580) 4 часа назад
Зависит от контекста. Молчание - золото, когда молчишь, чтоб не сеять раздор или не говорить глупость, рассуждая о том, чего не знаешь. А убивает - когда совершается преступление, а ты своим невмешательством позволяешь ему свершиться.
Евгений Максимов Просветленный (29048) 4 часа назад
И золото убивает...Проштрафифшиеся китайские сановники вдыхали золотую фольгу, чтобы избавить от репрессий свою семью...