От чего зависит хот спот видекатты

Никита Рябоконь Ученик (111), открыт 2 дня назад
У меня видеокарта ох 5700 хт сапфир нитро+ чип 65 градусов а хот спот 85 не понимаю почему так хотя я ее убслужил вчера, у других меньше, хот спот зависит вообще от термопасты?
4 ответа
тринитротолуол Просветленный (20138) 2 дня назад
покуй как то
Никита РябоконьУченик (111) 2 дня назад
Это нормально?
тринитротолуол Просветленный (20138) Никита Рябоконь, да
De_Mos Искусственный Интеллект (118664) 2 дня назад
GPU Hotspot — температура самого горячего ядра GPU (графического процессора). Информация считывается датчиками на кристалле и контролируется БИОС видеокарты.

Разница в значениях между температурой видеокарты «в целом» (среднее значение температуры для всего кристалла графического процессора) и GPU Hotspot объясняется тем, что определённые ядра или области кристалла GPU могут нагреваться сильнее: из-за неравномерной нагрузки или проблем с отводом тепла от конкретной области графического процессора.

То есть это самая горячая точка в ГП.
Лучше не обращай внимания на эту температуру, а смотри на температуру ГП в целом.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (146580) 2 дня назад
термопасту в 2024 году в видеокарту .....
мусье, хотспот это самая горячая точка, в зависимости от обстоятельств это может быть самая горячая точка как гп, так и всей карты в целом.