Юрий Владимирович
Мантикора Лкмт, Сейчас административная ответственность предусмотрена за распространение в Сети инструкций по самодельному изготовлению взрывчатки и взрывных устройств. Поправки распространяют ее на публикации данных о способах самостоятельной сборки любых видов оружия, переделки его частей и восстановления списанного оружия до боевого состояния.
Штраф за данные правонарушения для граждан может составить от 4 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) — от 40 тыс. до 50 тыс. руб., для юрлиц — до 1 млн руб. Деятельность ИП и компаний могут приостановить на срок до 90 суток.
.
Готовься