Как повесить тяжелое зеркало на гипсокартоновую стену

- Ученик (92), открыт 5 часов назад
Есть огромное зеркало с деревянной рамой (вес 17кг) нужно повесить его в студии где все стены из гипсокартона как лучше сделать это?
9 ответов
С.Н. Искусственный Интеллект (101834) 5 часов назад
Вешай на капитальную стену, которая за гипроком
-Ученик (92) 5 часов назад
В том и дело что там огромные колонны металические нету стен капитальных
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204311) 5 часов назад
Гипсокартон на чем то держится, найти крепежный каркас и на него весить
-Ученик (92) 5 часов назад
Там было открытое пространство с металлическими колоннами вот на них приделали гипсокартон на клепали кабинетов и как это теперь сделать вообще не понимаю
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204311) -, Я бы стойку смастерил для зеркала, лучше чем потом дыру латать в стене и зеркала лишиться
Кушай парамец Мыслитель (5500) 4 часа назад
П- образную раму с креплениями для зеркала с упором к полу, можно закрепить на профиль и гипсокартон, чтобы не е.нулась, а зеркало навесить на раму.
П-18 Искусственный Интеллект (145261) 4 часа назад
Дешевле с опорой на неподвижную часть пола. Крепление к гипсу только чуть-чуть придерживает зеркало от падения плашмя.
КВ Мастер (1936) 4 часа назад
Под ГКЛ есть металлический каркас.
– Возьмите магнитик, он например есть в чехле телефона, найдите им стойки каркаса, померьте расстояние между ними. Обычно там по центрам 60 см.
– Сделайте как выше говорят П-образную стойку, хотя бы из профиля 20*20*2 мм., да хоть из реек 50*25мм, высотой до того места, где будут крепежные детали зеркала после его установки на место. Верхнюю перекладину длинной как расстояние между стойками +12 см. Ноги буквы должны совпасть со стойками каркаса.
– Проверьте что там с обратной стороны вашей перегородки. Если ничего не помешает, просверлите 1 отверстие насквозь и померьте толщину перегородки. Добавьте толщину вашей П и ещё 1см, купите 8 штук мебельных болтов М6 с увеличенными шайбами и гайками.

Приложите эту сделанную букву П на место, просверлите насквозь 2 отверстия через перекладину (чтобы попали в стойки каркаса) , закрепите её купленными болтами сквозь перегородку (с обр. стороны увеличенные шайбы и гайки).
Ну и 2-3 отверстия на ногах буквы П, также насквозь, ну и тоже на болты.
На эти же стойки можно приделать полку под зеркалом. А лучше поставить столик.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) 3 часа назад
А какое там крепление предусмотрено? Вешал недавно тоже огромное зеркало на каркасе из МДФ с подсветкой . Там планка к стене идет как для шкафов кухонного гарнитура . На гипсокартоной стене "на бабочках" она без проблем удержит его .
Михаил Карпов Просветленный (46852) 3 часа назад
Гипсокартон (нормальный) выдержит и больший вес. Только зеркало плотно по стене должно висеть. Для распределения нагрузки желательно выбрать точки подвески на профилях, на которых монтируется гипсокартон.
Если это невозможно, то можно нашить на гипсокартон перфорированные крепежные пластины, для распределения нагрузки. У меня в старой квартире висели кухонные шкафы на ГКЛ стенах (они конечно не 17 кг сами по себе весили, но когда их заполняли вырывающие усилия были не меньше. Для распределения нагрузки по верхнему краю я пустил перфорированные пластины.