Какое отношение россия имеет к Руси (Киевская Русь )если во время Руси россия называлась Московией ?

Bum bum Гуру (4616), открыт 5 часов назад
16 ответов
Врун Мудрец (18289) 5 часов назад
Иди грамматику учи, школота...
Ванямба Искусственный Интеллект (279642) 5 часов назад
В те времена и Москвы-то не было.
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
Была МОсковия,государство под название Московия
Алексей Навальный Высший разум (113901) 5 часов назад
Думаю что никакого, россию придумал петр первый по приколу
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
А Петр 1 тут при чем ?
Алексей Навальный Высший разум (113901) Bum bum, Потому что до петра первого термина "россия" не было, только московия с 15 века
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (207801) 5 часов назад
А какое отношение нынешняя Украина имеет к Киевской Руси?Если отказалась называться Русью?
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
Она там находится значит самое прямое
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (207801) 5 часов назад
Предавшие историю и язык недостойные ими быть
Буратино Деревянко Мыслитель (8039) 5 часов назад
Киев родовое гнездо русской нации, а откуда там вдруг появились какие то украинцы никто понять не может,какая то раковая опухоль на теле русского этноса, подлежит хирургическому удалению.
French ConnectionМудрец (19932) 5 часов назад
это такие как вы раковая опухоль.
Bum bumГуру (4616) 4 часа назад
Русской нации ? А это что такое ? Может протрезвей ?
Буратино Деревянко Мыслитель (8039) пошел на х.й русофоб.
Cvthnm Nhrfv Гуру (2947) 5 часов назад
Московией некоторые европейцы называли только Московское княжество.В Составе Древней Руси (названной украинцами-предателями славян, проникшими в сферу литературы и образования РИ Киевской)
входили разные княжества управляемые одними и теми же Рюриковичами.
То есть тот из Рюриковичей кто управлял Киевом одновременно являлся князем других городов - Новгорода или Смоленска.
А так то самые древние города Руси это Ладога. НОвгород.Изборск.
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
Рюрик личность легендарная ,никто достоверно не знает существовал ли такой в реальности а Ладога был промежуточный пункт скандинавов
Cvthnm Nhrfv Гуру (2947) Bum bum, Ладога была столицей, это указано в летописях. И все аристократические роды ведут свое происхождение от легендарных личностей. Рюрковичи от Рюрика и то что ты ,мелкая сошка, со своими соплеменниками в это не верите ничего не меняет
Ярослав Искусственный Интеллект (102235) 5 часов назад
Столица в Киеве была всего несколько лет с 882 по 1243 год, до этого была Ладога и Новгород, потом ее перенесли в Владимир а затем в Москву.
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
КАкая столица придурок ?Але,ты нахлабучился уже ?
Ярослав Искусственный Интеллект (102235) Bum bum, столица Руси, не кипятись почитай лучше, правда то она всегда лучше пропаганды.
Яков Оракул (92188) 5 часов назад
Во времена Киевской Руси никакой Московии не было. Было Владимирское княжество, одно из княжеств Киевской Руси.
А после того, как Андрей Боголюбский перенес великокняжеский престол во Владимир, Киевская Русь стала Владимирской.
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
Чушь сивой кобылы
Яков Оракул (92188) Bum bum, ну так в исторических книгах пишут. Типа Карамзина. Который кстати термин "Киевская Русь" и выдумал.
Знай наших! Мастер (1630) 5 часов назад
Ты точно не имеешь отношение, к уму человеческому. Бандеровское образование, налицо.

Протон НейтронычОракул (87720) 5 часов назад
А Москве 877 лет в этом году.)))
Знай наших! Мастер (1630) .
Протон Нейтроныч Оракул (87720) 5 часов назад
Московия- эт новояз от поляков. На деле была Русь, которая стала Россией. У Руси с преемственностью всё впорядке. Не переживай. "Какое отношение... бла бла бла" вопрос вообще не стоит...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165124) 5 часов назад
Ваша xoxлятcкaя трактовка истории, никого не интересует. Если у вас древние yкpы динозавров одомашнивали.
Bum bumГуру (4616) 5 часов назад
Так она неотличается от трактовки той же истории российскими историками ....
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165124) Bum bum, Дебил, попробуй исправить статью в Википедии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C если там тебя вообще захотят слушать.
Протон НейтронычОракул (87720) 4 часа назад
Может это динозавры укров одомашнили. Приучили есть за столом, а не в хлеву. А, кстати, вот хохма, пендосы когда пишут ручкой, то держат ручку неправильно. Видимо они появились на 60 млн лет позже чем динозавры))))
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165124) Протон Нейтроныч, Да-да, и такое возможно.)))
Владимир Белозерский Просветленный (39825) 5 часов назад
А какая разница какие места как назывались когда то. Может быть. По мнению историков, которые не являются учёными ни в какой области вообще. Гораздо важнее как называются страны сегодня и как себя ведут.
Bum bumГуру (4616) 4 часа назад
В данном случае это крайне важно ведь Русь это территория сегодняшней Украины а россия себя величит потомками Руси хотя русские к руси не имеют никакого отношения .
Владимир Белозерский Просветленный (39825) Bum bum, Русь это не территория по административному признаку. Русь это там, где живут и правят русские. На Украине кроме русских живут ещё многие другие, а правят сегодня уkpы. Украину сегодня никак нельзя назвать Русью. Там неруси в основном. Россия не потомок Руси. Это сама Русь и есть.
СударынЯ Оракул (72688) 4 часа назад
Это и есть "Киевская Русь" (государство восточных славян), которая к середине XII века разделилась на 13 княжеств.
Москва была уделом Владимирского княжества в это время.
Александр Невский - великий князь киевский (с 1249) и великий князь владимирский (с 1252) в 1263 г. отдал московские земли во владение сыну Даниилу.
В XIV веке Московское княжество НАЧАЛО играть роль главного объединительного центра русских земель....