Напишите вывод лабораторной работы по теме: "Изучения строения клеток растений, животных и грибов".

Comprendre D’accord Ученик (88), открыт 3 часа назад
1 ответ
YT_VolkOFF Оракул (78471) 3 часа назад
Вывод: в ходе лабораторной работы было изучено строение клеток растений, животных и грибов. Было установлено, что все клетки имеют сходное строение, включая плазматическую мембрану, хромосомы, цитоплазму и рибосомы. Однако между клетками растений, животных, грибов и бактерий существуют существенные различия, такие как отсутствие ядра, митохондрий или пластид у некоторых видов клеток. Это подтверждает универсальность клеточной теории и доказывает разнообразие форм и функций клеток в природе.