Q = 700 - 0.5P это формула формирования спроса на билеты,максимум билетов можно продать 500,найти цену для макс прибыли

Тигран Асоян Ученик (96), открыт 3 часа назад
3 ответа
fiftynine Просветленный (23684) 2 часа назад
да, такое могло быть
Тигран АсоянУченик (96) 2 часа назад
нужно найти цену для максимизации прибыли
Тигран Асоян, свяжитесь со мной в телеграмме @dmitriipahomovv Я вам решу сейчас
nixniy rusemp Профи (501) 2 часа назад
Чтобы узнать, сколько денег мы получим от продажи билетов, надо умножить цену билета на количество проданных билетов.
R = P *Q,
где R — выручка, P — цена билета, Q — количество проданных билетов.
Чтобы найти прибыль, надо вычесть затраты из выручки.
π = R = 700P - 0,5P².
Чтобы найти максимальную прибыль, надо найти значение P, при котором прибыль будет максимальной. Для этого надо найти производную прибыли по P и приравнять её к нулю.
700 - P = 0,
P = 700.
Это значит, что максимальная прибыль будет при цене билета 700.
Теперь надо проверить, сколько билетов мы сможем продать по этой цене.
Q = 700 - 0,5* 700 = 350.
Мы сможем продать 350 билетов по цене 700. Это меньше, чем максимальное количество билетов, которое мы можем продать. Значит, такая цена подходит.
Чтобы получить максимальную прибыль, надо установить цену билета 700.