Планируем подать жалобу в Арбитражный суд, на основании чего это сделать?

Оксана - Ученик (95), открыт 4 часа назад
АО, являюсь должником в исполнительном производстве. ФССП вынесла постановление о запрете на совершение ЛЮБЫХ действий в отношении имеющегося имущества и того, которое будет преобретено в будущем БЕЗ письменного согласия пристава. Планируем подавать жалобу в АС, но на основании чего это делать? Законный ли подобный запрет?
3 ответа
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 4 часа назад
а что говорит ваш юрист?
Оксана -Ученик (95) 4 часа назад
По моему вопросу можно догадаться, что юриста нет, как и денег на него
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) Оксана -, нет ножек - нет мультиков. В арбитраж ходит юрист
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) 4 часа назад
А 30 тысяч на госпошлину у Вас есть?
Жалобу надо писать и подавать на основании ст. 260 АПК РФ.
Почему бы принятие обеспечительных мер было незаконным?
Оксана -Ученик (95) 4 часа назад
мы не можем осуществлять нормальную хозяйственную деятельность с таким ограничением. Вопрос заключается в том, законно ли подобное ограничение, если да- подавать бесполезно, а если нет, то на основании чего незаконно
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) Оксана -, а талый лед - вода. Вы говорите очевидные вещи. Но Вы не думали, что чтобы подумать над законностью судебного акта, его надо изучить? Как и доказательства, которые были представлены заявителем. Конечно можно получить какой-то бестолковый бесплатный ответ здесь, но наверно куда полезнее будет обратиться к юристу, который изучит документы и проконсультирует Вас и при необходимости подготовить жалобу, что вряд ли будет бесплатным. Поэтому, я считаю, что Вы зря используете этот ресурс как панацею, здесь Вы не сэкономите Ваши деньги.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112136) 4 часа назад
Если Вы планируете подать жалобу, то значит Вы уже знаете ответ на свой вопрос. Для чего тогда задали его
Оксана -Ученик (95) 4 часа назад
Очевидно не знаем, если ещё не подали.