Мне 12 лет, рост 162 сантиметра, а вес 58.5 (приблизительно потому, что обычно, то 58, то 59). Какой вес должен быть?
В купальнике ходить не могу, в шортах тоже. Бедра огромные, все время пытаюсь похудеть. Но я занимаюсь карате и поэтому мышцы нужно сохранить. Подскажите, что делать? К диетологу пойти не смогу, родители не отпустят одну, а сами заняты.
У тебя номальный вес, к тому же ты еще можешь вырасти.
Диеты опасны для детей, потому что у них растущий организм и ему нужно много энергии на строение клеток и тканей организма, а также рост. По поводу веса вообще не парься, потому что это норма когда разница в талии и бедрах по 20 см, это тип фигуры такой
слишком грамотная для 12 лет
в идеале 55-56 кг а раз ты занимаешься спортом и у тебя хорошие мышцы то твой вес в норме