Это задача на теорему о пропорциональных отрезках. Параллельные прямые отсекают на сторонах угла пропорциональные отрезки, т.е. NA1:A1B1 = NA:AB, A1B1:B1C1=AB:BC. У тебя все данные есть, подставляй и находи.
По т - ме Фалеса параллельные прямые отсекают на сторонах угла пропорциональные отрезки NA1/NA = A1B1/ AB AN = A1N*AB/ A1B1 AN = 5*8/6 ≈ 6,7 см A1B1/ AB = B1C1/ BC BC = AB*B1C1/ A1B1 BC= 8*3/ 6 = 4 см