"Рассрочка" в м видео

Серж Ученик (95), открыт 3 часа назад
Добрый день. Нужна помощь. В м видео оформил рассрочку на ноутбук в отп банке на сумму 95549 руб на 12 месяцев. Ежемесячный платеж - 8750 руб. Попробовал оплатить 900 рублей - досрочно погасил. На следующий день сумма начала увеличиваться, сейчас уже второй день сумма снова увеличилась. То есть 434,51 руб за два дня. В условиях ставка 17,89%. Вопрос, это теперь каждый день сумма будет увеличиваться на 217 рублей? И значит каждый месяц я должен буду платить 6500? А через год примерно 78000? И общая стоимость будет 178000? Или это только в первые дни так проценты зачисляются? От смс и страхования отказался. Помогите пожалуйста
Свернуть
3 ответа
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 2 часа назад
У вас ежедневно набирается 217 руб. За месяц и набирается месячная. Вот и отображается. Судя по всему, можете вообще каждый день гасить по 217 руб. Так даже чуть выгоднее будет.
СержУченик (95) 2 часа назад
Я вижу основой долг - 95549. Каждый день он теперь увеличивается на 217. То есть каждый месяц я должен делать ежемесячный платеж - 8750 и плюс платить за эти начисления - 6500?. Получается через год я отдам 178000?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) Сергей Астахов, не, не на столько должно быть. У вас ставка 18%, это 0,05% в день.
Александр Икс Ученик (103) 2 часа назад
Это не рассрочка, а кредит.