Вопрос про модуляцию.

Константин Ерофеев Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
Сколько нужно тактов для продолжительности модуляции? Например, была тональность ми бемоль мажор до 1:17 звучания. Тональность меняется на соль минор и длится до 1:52 минут звучания. При этом есть первая и вторая репризы. С плавным переходом в исходную тональность. 10-15 тактов другой тональности.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (845402) 2 месяца назад
Модуляция длится в течение ОДНОГО аккорда. А уж сколько времени ты проведешь в чужой тональности, зависит от замысла :-)