Погите пожалуйста! Чем отличается сальдовый баланс от бухгалтерского?

Марина Донскова Мастер (1062), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лилия Мудрец (15497) 15 лет назад
Сальдовый - остатки по всем счетам.
А бухгалтерский - это отчтеность, в которой по одной строке может быть объеденино несколько счетов (остатки по ним) и/или сальдо по одному счету развернуто (в активе дебетовое а в пассиве кредитовое).
Марина ДонсковаМастер (1062) 15 лет назад
Сальдовый баланс отражает бухгалтерский тоесть содержит те же цифры????
Лилия Мудрец (15497) да.