Гудит клапан вентеляции картера

Алик Валеев Ученик (93), открыт 4 часа назад
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Гудит клапан вентеляции картера купил новый но он так же гудит, снял разобрал старый почистил и маслоуловитель тоже почистил, но так же гудит, заменил прокладку на масло приемнике, но ничего не помагло. Может кто нибудь встречался с такой ситуации и подскажет как быть... машина рено дастер 2.0 , 143 л.с
2 ответа
YR Искусственный Интеллект (239206) 4 часа назад
Значит повышенный прорыв газов в картер из-за износа ЦПГ. Капитальный ремонт двигателя.

"заменил прокладку на масло приемнике"

Воздух в колёсах замени.
Алик ВалеевУченик (93) 3 часа назад
Забыл написать что от капиталки только, гудит на холодном в основном
YR Искусственный Интеллект (239206) Алик Валеев, Отвали троль сопливый
Stainly Просветленный (42844) 3 часа назад
Год какой, говорить не нужно?
Алик ВалеевУченик (93) 3 часа назад
21 год движок f4r
Stainly Просветленный (42844) Алик Валеев, реальный пробег каков? Или брал с рук и фиг его знает?
Алик Валеев Ученик (108) 3 часа назад
Машина новая покупалась, капиталить пришлось, керамика от свечи упала, после капиталки гудеть начал клапан
Stainly Просветленный (42844) Алик Валеев , за 4 года настолько укатал, что капиталить пришлось? Однако....Куда и что упало то? не понял....
Алик Валеев Ученик (108) 2 часа назад
Керамика от свечи в цилиндр упала, пробег 55000
Алик Валеев Ученик (108) 2 часа назад
Керамика от свечи цилиндров задрала ,после этого пришлось капиталить движок
Stainly Просветленный (42844) Алик Валеев , Ясно. НУ что тут можно сказать. Прорыв газов в картер, как писал человек в первом ответе. Гони к тому, кто капиталил и пусть исправляет косяки. Надо блок еще раз смотреть, поршни, кольца и т.д.