Заводится раз в 10 минут. ВАЗ 2105

ВАЗ 2105.
Запускаешь машину, отлично запускается, не троит, не чихает. После поездки, допустим нужно выйти в магазин, останавливаешь ДВС, через минуты две приходишь, запускаешь, а стартер просто маслает впустую. Но когда 10 минут подождёшь, запускается с пол оборота. И так постоянно.
Уже менял коммутатор, трамблёр, замок зажигания. В чём может быть причина?
Обслуженная,моторчик свежий, карбюратор перебран, очищен, настроен, зажигание отстроено.

перегрев бензонасоса от рубашки двигателя, там бензин испаряется, брось мокрую тряпку на бензонасос и заведется мгновенно

Для контактного зажигания :
Крайне осторожно, чтоб не коротнуло, подключите провод с + аккума на Б + катушки, строго на время запуска. Работать вдвоём.
Бесконтактное зажигание : Открутите, почистите, и НАДЁЖНО прикрутите коммутатор к кузову. По гайкам и масса идёт, и тепло отводится. Снимите крышку трамблёра и обдуйте \ охладите датчик Холла. Он может при нагреые дохнуть. Когда тепло мотора перегревает датчик.
Плохой контакт массы от клеммы - аккума до корпуса мотора.

Аккумулятор умер,
проверь генератор и таблетку зарядки

Карб переливает.

Уже менял коммутатор, трамблёр, замок зажигания. - по этому и заводится, когда бензин есть

Что значит "стартёр маслает в пустую"? Он двигатель крутит или нет ?
Что значит "моторчик свежий" - какой моторчик ?