Физика 9 класс

Дмитрий Иванцов Знаток (274), открыт 6 часов назад
2 ответа
Василий Долгоспящий Профи (583) 5 часов назад
А он вкусный?
Дмитрий ИванцовЗнаток (274) 5 часов назад
кто
Василий Долгоспящий Профи (583) Дмитрий Иванцов, тебе лень в гугл вбить центростремительное ускорение или зайти в учебник за 9 класс?
Василий ДолгоспящийПрофи (583) 5 часов назад
Вернее 2pn
Линейная 4 центростремительная 1. Сам проверишь
Иван Шаршуков Знаток (301) 5 часов назад
Величины n и T(период) взаимно обратные => период = 1/n. Угловая скорость равна 2*п*n (по формуле). Линейная скорость = Угловая скорость * R = 2*п*n*R. Центростремительное ускорение = Угловая скорость*Угловая скорость*R = 4*п^2*n^2*R