Какая карта памяти подходит для sony cyber shot w180?

assadff Ученик (16), открыт 1 день назад
Подходят только фирменные memory stick duo (pro) или разьем позволяет использовать microsd обычную карту?
2 ответа
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334602) 1 день назад
Честно. сначала хотелось ответить -что любая подойдет. потом зашел на официальный сайт сони -там про их фирменные карты говорится .НО! На алике передаются переходники, которые позволяют использовать обычные карты на соньках. У меня была раньше портативная игровая приставка от сони, там тоже нужна было только их фирменная карта. Купил на алике переходник. Вставил обычную микросд карту на 128 гб -все увидела...
OldAlex Высший разум (142768) 11 часов назад
Memory Stick™ Duo / Memory Stick PRO Duo™ / Memory Stick PRO-HG Duo не совместимы с SD / microSD ни по габаритам, ни по интерфейсу.

То есть, надо либо искать оригинальную (что не так просто), либо использовать адаптер: https://www.ozon.ru/category/memory-stick-duo-adapter/ - однако я бы категорически не советовал использовать карточки microSDHC или microSDXC, только "простые" microSD объёмом до 2 гигабайт включительно.