Почему ос медленно загружается, минуты 3?

Ярик Профи (684), закрыт 2 месяца назад
Года 1,5 назад установил ссд. Винда загружалась пк включался за сек 20. Теперь минуты 3. Я вчера ОС переустановил, и в биосе включена AHCI.
Драйвера обновил, не нужные функции выключил. Из автозагрузки лишнее удалил.
Лучший ответ
рома толмачов Просветленный (23184) 2 месяца назад
проверь ссд викторией или кристалдиск инфо
ЯрикПрофи (684) 2 месяца назад
Как понимаю, уже не идеал? проверка только началась.
рома толмачовПросветленный (23184) 2 месяца назад
на выброс если чесно
Ярик Профи (684) рома толмачов, там же не много красных, сейчас 2 кр. 189 оранж.
не более 50 оранжевых можно работать
Красные сектора в этой программе означают, что они повреждены и не читаются, восстановлению не подлежат. 5 Наличие таких секторов говорит о том, что нужно задуматься о смене диска. 3
Ярик Профи (684) как понимаю дальше можно не тестировать?
50 оранжевых если есть то да можно выкинуть если нет то хз я б всё равно с таким ссд не стал дружить
Ярик Профи (684) рома толмачов, пардон, перепутал диски. Вот скрин ссд
этот диск другой он нормальный
Остальные ответы
Никита Ожиганов Мыслитель (5351) 2 месяца назад
Основные причины, почему может долго загружаться компьютер
Неисправен HDD
Засорение реестра операционной системы
Пыль попала внутрь техники
Заражение вирусом
Проблемы с блоком питания или видеокартой
Старая операционная система
Недостаточно места на диске С
Работа антивируса
Много программ в автозагрузке
Неправильная настройка в приоритете загрузки в BIOS
Александр Василевский Мыслитель (7176) 2 месяца назад
Конфигурацию системы открой и настраивай. Выполнить-msconfig