Можно ли составить завещание для ребёнка?

Hikka Ученик (190), закрыт 2 месяца назад
Моему сыну 3 года, думаю написать на него завещание, чтобы если он вдруг умрёт всё его имущество (если юридически оно у него есть) перешло ко мне и самое главное, хочу завещать его тело науке или на донорство.
Есть возможность составить такое завещание от его лица или от моего как доверенного?
Интересно мнение настоящих юристов а не диванные предположения.
Лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (32938) 2 месяца назад
Имущество вашего маленького сына, если он умрет, в любом случае перейдёт вам и его матери, так что не надо городить огород. А телом умершего малолетнего сына вы и так вправе распорядиться
HikkaУченик (190) 2 месяца назад
Отлично а какая степень свободы есть в возможностях распорядиться телом сына?
Марина Усачева Просветленный (32938) Hikka, вам в процентах?
Остальные ответы
Данечка Волков Мудрец (15191) 2 месяца назад
Можно
HikkaУченик (190) 2 месяца назад
Так же как обычное завещание на совершеннолетнего?
Нужно его согласие или что то такое?
Данечка Волков Мудрец (15191) Hikka, завещание, согласие ненужно
ник Просветленный (30342) 2 месяца назад
На него завещание или за него написать завещание?Первое возможно,второе нет.
HikkaУченик (190) 2 месяца назад
Завещание от его лица. Или может он считается как моё имущество и я могу его записать в своё завещание?
ник Просветленный (30342) Hikka, Завещать вы можете кому угодно.Вот за другого написать завещание невозможно.