Помогите. Обществознание 8-9 класс. Экономическая задача

Kirch erwec Ученик (78), открыт 21 час назад
Решите экономическую задачу.
В городе Сломанотелефонск работает предприятие по производству и продаже
телефонов. Все 100 городов Смартфоновой области, включая Сломанотелефонск,
расположены на одном отрезке, в начале которого находится Сломанотелефонск, а
дальше через каждые 2 километра находится следующий город. Стоимость
доставки автомобилем телефонов (независимо от их количества) равна 400
рупиков за 1 километр дороги (в стоимость доставки входит оплата дороги только
в один конец). В каждом городе местные жители готовы купить максимум 200
телефонов. Цена продажи всегда фиксирована – 26,5 рупика за телефон. Издержки
на производство телефонов также фиксированы и равны 2 рупикам за телефон.
1. В скольких городах будет продавать свои телефоны фирма, если
автомобиль доставки не может посещать сразу несколько городов, а едет
лишь в конкретный город из Сломанотелефонска и сразу возвращается
обратно, а задача фирмы – получить как можно больше денег за вычетом
издержек?
2. Чему равна прибыль (выручка за вычетом издержек) фирмы от продажи
телефонов?
0 ответов