1 У Яши есть несколько грузов, при этом любую пару грузов можно уравновесить какими-то другими двумя. Известно, что у него есть ровно один груз весом 5 граммов и ровно один груз весом 9 граммов. Какое наименьшее количество грузов могло быть у Яши?
2 Расставьте числа от 1 до 6 на поле 6 × 6 так, чтобы в каждом столбце и в каждой строке числа не повторялись. Если между двумя соседними по стороне клетками стоит чёрная точка, числа в них должны отличаться вдвое. Если между клетками стоит белая точка, числа в них должны отличаться на 1. Если между клетками нет точки, в них может стоять любая пара различных чисел. В качестве ответа выпишите сначала первую строку поля, а затем вторую, без пробелов, запятых и других разделительных знаков. У вас должно получиться двенадцатизначное число.