Почему сейчас ячмень используется, в основном, как кормовая культура?

Anna Adasova Ученик (1), открыт 1 день назад
А не на повседневное питание людей
12 ответов
Я Умница Искусственный Интеллект (263109) 1 день назад
ячневая крупа есть в большинстве магазинов, кто любит, тот ест. просто она не такая популярная, как гречка, рис и прочие пшенки-булгуры.
Галина А. Искусственный Интеллект (147217) 23 часа назад
Ячмень пользуется меньшей популярностью, чем пшеница, лично мне гораздо больше нравится пшеничная каша, чем ячневая, а перловку я вообще не переношу. Себестоимость ячменя меньше, чем себестоимость пшеницы, поэтому его чаще отдают на корм скоту.
VTV Оракул (56342) 22 часа назад
Да ладно. А перловка? А ячневая крупа? Из перловки пуховая каша вообще пушка...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228560) 22 часа назад
ячмень - вообще то это основа рассольника. И пива
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172057) 21 час назад
Мне нравится ячка, продел покупаю, он для диабетиков полезен, не поднимает сахар.
ilana moses Искусственный Интеллект (269150) 21 час назад
овес- кормовая культура. ячмень- перловка. я терпеть не могу ее. Лучше пшено. пшённая каша - вкусно!
Сергей Оракул (74647) 19 часов назад
Ячмень это Перловка. Как раз используется. В магазинах завались её.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164953) 1 час назад
В любом магазине лежит ячневая крупа для людей.