Срочно решить задачу по математике олимпиадной 8 класс, заранее спасибо лучше не из чата гпт ответ а ручной

Кирилл Алексеевич Ученик (82), открыт 15 часов назад
2024 бегуна бегут по кольцевой дорожке в одном направлении, не обгоняя
друг друга, при
этом у каждого бегуна есть свой номер от 1 до 2024. Назовём пару бегунов
интересной, если они не бегут друг за другом, и хотя бы один из бегунов
этой пары сможет догнать другого, обгоняя только бегунов с номерами,
меньшими, чем у обоих бегунов этой пары. Какое наименьшее количество
интересных пар
бегунов может быть на дорожке? С решением вкратце Умоляю срочно!!!
0 ответов